Не зачисленные деньги в банкомате - как вернуть свои сбережения и получить компенсацию?
В случае если денежные средства, помещенные в банкомат, по каким – либо причинам не поступили на счет, необходимо обращаться в адрес организации, которой принадлежит банкомат с официальной письменной претензией с требованием о зачислении денежных средств на счет клиента, о возмещении убытков или выплате неустойки. При отсутствии возможности вручить претензию представителю организации, претензия может быть направлена письмом с описью в вложения и уведомлением о вручении.
Оператор по переводу денежных средств обязан рассматривать заявления клиента, в том числе при возникновении споров, связанных с использованием клиентом его электронного средства платежа, а также предоставить клиенту возможность получать информацию о результатах рассмотрения заявлений, в том числе в письменной форме по требованию клиента, в срок, установленный договором, но не более 30 дней со дня получения таких заявлений (п. 8 ст. 9. Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»).
На основании ст. 15 Федерального Закона "О защите прав потребителя" потребитель вправе требовать об исполнителя компенсации морального вреда.