Как определить виновника ДТП, если газель фургоном сбила зеркало заднего вида?
Кто виноват в ДТП, если при движении в одну сторону газель фургоном сбила мне левое зеркало заднего вида? Я ехал по своей полосе, он тоже утверждает что ехал по своей полосе.
Здесь нужно смотреть подробности. Несоблюдение бокового интервала при выполнении обгона, например - это нарушение со стороны обгоняющего в большинстве случаев. Также имеет значение точное установление места столкновения, если это вообще возможно в такой ситуации, наличие иных доказательств (свидетелей, видео и т.п.).
В данном случае нужно показать видео регистратор сотрудникам гибдд.
Тот, кто ехал слева виноват.