Как приватизировать квартиру после смерти собственника - долевая собственность и споры с родственниками
В квартире прописаны 4 человека. Собственик жилья моя жена, она померла несколько лет назад. Остаются я,моя дочь и племянник. Племянника посадили ему 18 лет. Как мне приватизировать квартиру и стать собствеником квартиры. Дочь не против, а племянник против.
Приватизация - это "из другой оперы". В данном случае речь идёт о наследовании. Обращайтесь к нотариусу, срок для принятия наследства хоть и пропущен, но поскольку Вы и дочь в квартире "прописаны", то ничего страшного. Стать единоличным собственником пока не сможете, т.к. дочь наследство фактически приняла. Мнение племянника роли не играет.