Как оформить прописку ребенку без наличия его родителей в другом городе?
Нужно прописать ребёнка несовершеннолетнего в другом городе. У нас родителей (мать и отец) прописка постоянная в городе Н... Собственник квартиры бабушка. На данный момент мы с мужем и ребёнком находимся в другом городе К... Как бабушке оформить прописку ребенку без личного присутствия нас родителей? Желательно постоянную прописку, но если это невозможно, тогда хоть временную.
Лучший ответ
Если ребенок достиг 14 лет, то он сам может зарегистрироваться без участия родителей. Нужно только заявление собственника о согласии на регистрацию. Если ребенок 14 лет не достиг, то без участия родителей зарегистрировать ребенка не получится.
Спасибо
Добрый день! Через нотариальную доверенность!
Спасибо
Через нотариальную доверенность.