Сколько храниться уголовное дело по статье 158 ч 2 в архиве мвд.
Лучший ответ
Николай, по преступлениям небольшой тяжести уголовные дела хранятся 5 лет; по преступлениям средней тяжести — 10 лет; — по тяжким — 15 лет; — по особо тяжким преступлениям и преступлениям, за которые назначено пожизненное лишение свободы, — без срока.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
10 лет.
Основание:
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”.
Здравствуйте. Должны хранить 10 лет.
С уважением, Дарья Алексеевна.