Москва, 26.01.2023, 17:32

Должник по алиментам служит в чвк Вагнер. Но деньги получает наличным. Смогут приставы взыскать?

Вопрос №20173399 из г. Москва
опубликован 26.01.2023, 17:32
Должник по алиментам служит в чвк Вагнер. Но деньги получает наличным. Смогут приставы взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличными получает? Кто вам это сказал?

Заставляйте приставов работать. Жалобу на их бездействие пишите.

26.01.2023, 17:58

Добрый день!

К сожалению, нет.

26.01.2023, 17:32

Если он не получает деньги на счет, то фактически просто невозможно взыскать или установить арест.

26.01.2023, 17:44

Здравствуйте. Нет увы. Нет доказательства перечисления денег. Не смогут взыскать.

С уважением, Дарья Алексеевна.

27.01.2023, 08:31

ЧВК Вагнер выплачивает деньги наличными, боец пишет доверенность на человека (чаще всего это конечно родственники или жены), они и получают за него деньги наличкой. Может и не писать доверенность, чтобы потом самому получить сразу всю сумму. Выплаты при гибели, тоже выплачивают наличкой доверенному лицу и никому больше. ФССП не сможет никуда направить запрос, так как просто некуда. ЧВК Вагнер не зарегистрирована на территории РФ.

01.02.2023, 17:54

А может организация напрямую перечислять приставам? Как же тогда взыскивать с тех, кто наличными получает?

26.01.2023, 17:45

Может организация переводить приставам-если вы укажите в КАКОЙ организации он получает. Приставы могут сделать запрос, установить эту организацию, направить постановление об удержании и тогда и вы будете получать.

26.01.2023, 17:49