Должник по алиментам служит в чвк Вагнер. Но деньги получает наличным. Смогут приставы взыскать?
Наличными получает? Кто вам это сказал?
Заставляйте приставов работать. Жалобу на их бездействие пишите.
Добрый день!
К сожалению, нет.
Если он не получает деньги на счет, то фактически просто невозможно взыскать или установить арест.
Здравствуйте. Нет увы. Нет доказательства перечисления денег. Не смогут взыскать.
С уважением, Дарья Алексеевна.
ЧВК Вагнер выплачивает деньги наличными, боец пишет доверенность на человека (чаще всего это конечно родственники или жены), они и получают за него деньги наличкой. Может и не писать доверенность, чтобы потом самому получить сразу всю сумму. Выплаты при гибели, тоже выплачивают наличкой доверенному лицу и никому больше. ФССП не сможет никуда направить запрос, так как просто некуда. ЧВК Вагнер не зарегистрирована на территории РФ.
А может организация напрямую перечислять приставам? Как же тогда взыскивать с тех, кто наличными получает?
Может организация переводить приставам-если вы укажите в КАКОЙ организации он получает. Приставы могут сделать запрос, установить эту организацию, направить постановление об удержании и тогда и вы будете получать.