Борьба за алименты - отец просит дорогостоящие лекарства, но никогда не работал, а суд не учитывает трудности семьи получателя
Странно, суд не рассматривает, что у меня алименты, дети, супруга не работает, кредитов полно, выживаю как могу!А вы предоставляли в суд все эти доказательства? - ст. 55, 56 ГПК РФ. Стороны должны доказать в суде те обстоятельства на которые ссылаются. Вы вообще участвовали в суде? Если нет, - то и удивляться не приходится. Подавайте теперь Вы иск в тот суд, на основании ст. 119 СК РФ.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Доазывайте в суде все обстоятельства.
Добрый день!
Вам нужно оспаривать решение суда. Для этого Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда.
Обжалуйте решение суда, но наличие кредитов не будет причиной для снижения размера алиментов.
По закону Вы обязаны содержать нетрудоспособного отца. Не имеет никакого значения тот факт, что он пил всю жизнь, никогда не работал. То, что у Вас неоплаченные кредиты, алименты, дети, неработающая супруга - тоже не имеет никакого значения для вынесения решения суда, эти обстоятельства судом во внимание не принимаются, что подтверждается решением суда. Придется платить. Обжаловать это решение суда, пытаясь добиться его отмены - бессмысленно.
Здравствуйте, нужно обжаловать это решение, попробовать сослаться на ухудшение материального положения и тогда могут снизить сумму алиментов. Но когда материальное состояние у вас поправится, сумму могут вернуть прежнюю.