Льготы для ветеранов труда, проживающих в квартире на территории, приравненной к крайнему северу в Усть-Куте, Иркутская область.
Если речь идет о коммунальных расходах, когда в одной квартире проживают два льготника, то тут принцип такой: по закону, каждому из ветеранов полагается соответствующая льгота. То есть каждому из них предоставляется 50% компенсация – на тот объем коммунальных ресурсов или нормативной площади, которая рассчитана на одного проживающего. В итоге у них выходят те же 50% компенсации от общей суммы затрат.
Все виды поддержки:
• сохранение права на получение помощи в медицинских организациях
• компенсация 50% расходов на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ
• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов
• бесплатный проезд на автомобильном транспорте межмуниципальных и муниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении
• оплата 50% стоимости проезда на электричках.