Где мне должны выдать дубликат?
Я потеряла трудовую книжку. Где мне должны выдать дубликат? На последнем месте работы. Или на новом. В настоящее время я не работаю.
Уважаемая Ирина!
В соответствии с п. 16 Постановления СМ СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. "О трудовых книжках рабочих и служащих" "лицо, потерявшее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом администрации по месту последней работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация выдает работнику другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Таким образом, Вам надлежит обратиться за выдачей дубликата трудовой книжки по последнему месту работы: по тому, где Вы в настоящее время работаете, или по тому, с которого уволились в последний раз(вне зависимости от того, что Вы уже там не работаете). Обращаю Ваше внимание, что для полного внесения всех записей в дубликат Вам предстоит собрать справки со всех мест работы, где Вы проработали, на основании которых и будут делаться записи о работе (а также о поощрениях и награждениях) в дубликате по последнему месту.
Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,
Уважаемая Ирина. За дубликатом Вам следует обратиться по последнему месту работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация должна выдать Вам другую трудовую книжку с надписью "Дубликат". Стаж работы, имевший место до этого необходимо будет подтвердить документами, справками с предыдущих мест работы. Администрация должна оказать вам содействие в поиске документов. Основание: Инстркуция о порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтрудом СССР 2.08.85г.
С уважением.