Ярославль, 26.01.2023, 21:52

Повреждение брови в гипермаркете - отказ в возбуждении уголовного дела и жалоба в прокуратуру.

Вопрос №20174382 из г. Ярославль
опубликован 26.01.2023, 21:52
Вопрос такой. Шла по гипермаркету с ребёнком и на нас (попала на меня) упала металлическая стремянка, рассекла мне бровь, сотрудники не то что не извинились, стремянку не убрали даже после того, как меня на скорой увезли в травмпункт. Заявление в тот же день было написано в полицию, следующим утром сделана судмедэкспертиза, далее обращалась к хирургу по месту жительства. В итоге от полиции пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы в прокуратуру пишутся в произвольной форме, то есть как считаете нужным, так и излагайте свои претензии.

26.01.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.01.2023, 21:53

Здравствуйте Наталья. Для начала нужно понять по каким основаниям они Вам отказали и какая степень тяжести вреда здоровью Вам причинена. В целом жалоба подаётся в свободной форме с указанием всех обстоятельств и фактов с которыми Вы не согласны.

26.01.2023, 23:20

Отказ по причине «не нашли подтверждение, что обращалась в больницу»,но все зафиксировано и судмедэксперт сказал, что отправил напрямую результат экспертизы полиции.

26.01.2023, 23:26

Это так называемый "промежуточный отказной" - пока будете писать жалобу, это постановление уже отменят.

26.01.2023, 23:32

Юридические услуги в Ярославль