Законно ли это, должнице 62 года, разве она не должна получать пенсию по старости?
Мы выиграли суд. но приставы сказали, что т.к. должник получает пенсию по потере кормильца, взыскать они ни чего не могут. Законно ли это, должнице 62 года, разве она не должна получать пенсию по старости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Получите от судебного пристава письменный ответ, тогда и можно будет судить о законности. А то, что " приставы сказали" никак к делу не относится.
Анна! Для того чтобы получить ответ от пристава необходимо написать заявление и приложить исполнительный лист. А вот если взыскание не будет производиться в размере не менее 50 % от размере пенсии , то тогда необходимо обжаловать бездействие у Главного суд.пристава ,либо в суде.Удачи!