Проблемы с возвратом займа - компания Деньга требует больше 65 000 рублей и грозится продать долг коллекторам или подать в суд. Что делать?

Взял займ в компании Деньга 10 000 руб., были проблемы с финансами платил им 2900, потом ещё 3000, потерял работу, долго искал, скидывают смски, позвонил им, хотят с меня больше 65 000 руб., типа 2 % в день, на уменьшение суммы идти не хотят, говорят, что через год ещё будет больше, говорят, что продадут коллекторам, или подождут несколько лет, чтобы ещё больше было и подадут в суд. Как быть? Такой суммой не обладаю. Что посоветуете? С уважением, Роман, СПб.

Лучший ответ

Ничего. Законно они могут подать в суд. все остальное - незаконно и лирика

Спасибо за ответ! А сумму я могу как то уменьшить, или только решение суда может обязать выплатить меньшую сумму.

Здравствуйте.

В суде можно уменьшить проценты

Спасибо за ответ!