Как продать автомобиль для погашения задолженности по авто кредиту и остановить начисление процентов - советы и рекомендации
Взял авто кредит на 5 лет, 1 млн почти два года платил исправно. Потом потерял работу больше года не платил, сейчас могу оплачивать, сумму суммы указанные по месяцам но там уже как говорят большие проценты и чтобы войти в график необходимо платить больше в два раза, предлагал продать автомобиль но банк говорит обращайтесь к коллекторам, а коллектора говорят мы вам не поможем ищите день! Как можно продать автомобиль для погашения задолженности? Или как войти в график если банк информации не дает, и можно ли остановить проценты которые начисляют? (благодарю)
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.