Как происходит перерасчет оплаты за газ с увеличением тарифов и излишним потреблением в ноябре?
Добрый вечер Оксана. Исполнителем коммунальных услуг в доме с непосредственным управлением является ресурсоснабжающая организация, которая в соответствии с п.40 Правил №354 обязана начислить всем потребителям в многоквартирном доме плату за коммунальную услугу, включающую в себя плату за коммунальные услуги, потреблённые в помещении, и плату, предоставленную на общедомовые нужды, соответственно тому виду ресурса, который подаётся конкретной ресурсоснабжающей организацией в многоквартирный дом, с применением расчётных формул, указанных в Правилах №354.