Покупка квартиры без ипотеки и банков - реально ли использовать материнский капитал в 2023 году?
Здравствуйте, Руслан!
С помощью материнского капитала можно приобрести жилое помещение по любой сделке, которая не противоречит закону. Жилье можно приобрести:
У организации или физлица. Для этого с продавцом нужно заключить договор купли-продажи.
У застройщика по договору участия в долевом строительстве.
С помощью жилищного, жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива.
П. 1 ст. 10 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Ребёнку не исполнилось 3 года. Только кредит и ипотека?
Да, только ипотечный кредит или целевой кредит на покупку жилья.