Как подать на удо в случае отбытия срока наказания в СИЗО и трудоустройства во время него?
Здравствуйте. Для точного ответа на ваш вопрос, надо знать по какой статье и части УК он осужден (для расчёта сроков важна тяжесть преступления). Судя по описанию, предположу что осужден за тяжкое преступление - 111 УК. Тогда в силу п. "б" ч. 2 ст. 79 УК РФ подать ходатайство на УДО можно после отбытия половины назначенного срока лишения свободы. Если осудили в феврале и с даты осуждения он в СИЗО, и приговор не обжаловался, то подать можно с 13 февраля 2022 года, поскольку 10 дней до вступления приговора в силу идут как день за полтора дня в такой ситуации.
Для более точных расчётов надо смотреть приговор и знать дату его вступления в силу.
Можно подавать 100%, он наверное хорошо работает, его отпускать не хотят.
Скоро, не большой тяжести делюга. В СИЗО день за три идёт.
Здравствуйте. Нужно знать какой тяжести преступление по которому его осудили (статью и часть), тогда будет понятно какой срок ему надо отбыть.
Здравствуйте Анастасия. Напишите часть и статью УК РФ по которой гражданин осужден. Иначе никто не сможет ответить на вопрос - когда можно подавать ходатайство.
Добрый день. Без указания части и статьи невозможно ответить на Ваш вопрос. Можете уточнить?
Тоесть, как я понимаю, можно писать смело на удо. Так как 1/2 будет 18 февраля.