Сможет ли учреждение культуры вести учет для стороннего юридического лица без наличия соответствующих договоренностей?
Наше учреждение является самостоятельным юридическим лицом (учреждение культуры). Возможно ли возложение обязанностей по ведению учета стороннего юр.лица на наше учреждение, если ни в одном из документов у нас это не прописано? Мы не являемся централизованной бухгалтерией.
Здравствуйте, если Вы самостоятельное и независимое юридическое лицо, то можно внести изменения как в устав (учредительные документы), так и в штатное расписание и ввести должность бухгалтера.
Возможность таких изменений можно посмотреть как в Ваших учредительных документах, так и законодательстве, в зависимости от организационно-правовой формы.