Студентка государственного вуза лишена диплома из-за опоздания экзаменов и несостоятельности администрации - насколько законны действия вуза?
Я являюсь студенткой государственного вуза. В 2022 году я вышла на защиту дипломной работы, защитилась успешно. Но диплом не был выдан по причине того, что некоторые из внутренних экзаменов были поставлены с опозданием. Декан кафедры в личной переписке сказала, что диплом выдадут в 2023 году, и повторное выступление будет по моему желанию. За неделю до защиты диплома мне меняют тему, и просят предоставить оригинальную работу, в противном случае диплом не будет выдан. Подскажите пожалуйста, насколько законны действия вуза?
Подобные действия являются незаконными Вам нужно подать жалобу в прокуратуру ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ.