Роль регистрации брака в определении места жительства сына - судебная практика

Уменьшаются ли шансы в суде на определение места жительства сына 8 лет с отцом в незарегистрированном браке? Или регистрация / не регистрация брака в Загсе роли не играет? Интгресует судебная практика.

Лучший ответ

1.Регистрация брака не имеет значения и не влияет на решение суда

2.Исходя из закона суд должен быть на страже интересов ребенка. Почему-то считается, что ребенок до 10 лет, больше нуждается в матери

3. Только с 10 лет ребенка спрашивают его мнение

4.Если мама не ведет асоциальный образ жизни и надлежаще исполняет род. обязанности, то в большинстве своем суд на стороне матери, даже если отец идеальный.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Роли не играет. Необходимо подготовить грамотный иск.

То что нужно. Спасибо!