ООО перевело деньги на новый счет в Модульбанк по рекомендации и получило комиссию в связи с закрытием счета, хотя счет не был закрыт.
Добрый день, Татьяна.
1)Однозначно имеет смыл подавать претензию, комиссия завышена по данной услуге.
2)Но вы должны понимать и выяснить для себя, готовы вы идти до арбитражного суда или нет.
3)Так как банки редко идут на добровольное урегулирование вопроса.
4)Если реакции не будет, хотя мало вероятно, они в любом случае отписку дадут, вы подавать будете иск в суд.
ст. 4 АПК РФ, ст.
Здравствуйте, Татьяна! Если по факту счет не закрыт, то имеет смысл подать претензию банку, т.к. комиссия явно несоразмерна услуге, которую оказал банк. Как вариант попробовать оспорить условие договора о сверхвысокой комиссии (ст.
Пишите претензию - но надо было до перевода разбираться и смотреть, что банк пишет в поручении. Перпсективы - в арбитражном суде разбираться - так что претезию по норме ст. 4 АПК РФ подавайте.