Имею действующее удостоверение частного охранника 6 разряда, хочу перейти на 4 разряд. Как правильно это сделать?
Периодическим проверкам подлежат охранники 4-6 разрядов, а также работники предприятий с особыми уставными задачами (правоохранительной направленности). Иначе говоря, это частные охранники (работники частных охранных организаций, деятельность которых непосредственно связана с оказанием охранных услуг) и работники ведомственной охраны. Также периодические проверки проходят работники Спецсвязи, Росинкаса, Сбербанка, природоохранных и иных органов. Данная обязанность предусмотрена соответствующими законодательными и нормативными актами по профилю деятельности организации.
Хотие снизить свой разряд? Ну завалите проверку
Например. Неявка гражданина для прохождения периодической проверки (без уважительных причин) дает неудовлетворительный результат, т.е. «не явился – не прошел проверку».