Как долго длится судимость по статье 111 часть 2 и когда она погасится после освобождения?
У меня была судимость в 2019 году по ст. 111 чт 2. Дали год лишения свободы. Освободился в 2019. Через какой период она погасится? Спасибо.
Лучший ответ
Через 8 лет со дня освбождения ваша судимость будет погашена.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В соответствии с правилами (п. "г" ч. 3 ст. 86 УК) через 8 лет с момента освобождения из колонии.