Квартира признана непригодной для проживания, ищем решение - проводим ссылку на законодательство
Нашу 5-ти комнатную квартиру признали непригодной для проживания, я с дочерью занимаю комнату S-23,60 кв. м.в соц. найме и стоим на очереди по улучшению жил. условий. Предлагают маневренный фонд. Законно ли это предложение, если нет, то на какую статью я должна ссылаться?
Светлана, маневренный фонд - место временного проживания на период например капремонта жилья. У Вас речь идёт о предоставление жилья в связи с аварийным состоянием имеющегося жилья. Поэтому можете смело ставить вопрос о предоставлении Вам отдельного жилья по норме на человека и благоустройству применительно к данной местности. Вы вправе обратиться в суд.