Как воспользоваться новыми поправками по весу при составлении экспертизы по раствору дезоморфина для осужденного

Меня зовут Наталья, моего мужа осудили на 6 лет строго режима и он отбывает свой срок с апреля 2011 года по статья 228.1 часть 2 б через ст. 30, по заключению экспертизы в жидком в виде вес составил 0,566 гр. раствора дезоморфина и этот вес в деле посчитали крупным. По новым поправка по весу. Теперь экспертиза должна будет расщеплять и сушить раствор,. Подскажите пожалуйста. Сможем мы воспользоваться этими новыми поправками. А если можем. Как правильно сделать новую экспертизу по раствору, и в какие инстанции нам обратиться.. и кто должен будет писать запрос. Адвокаты мы не можем нанять. Заранее благодарны.
Лучший ответ

Наталья в данном случае подается ходатайство в суд, вынесший приговор о пересмотре дела в связи с данным обстоятельством. Заявителем может выступать либо его адвокат, либо он сам, но уже в тот суд, где отбывает исполнение наказания.

Спасибо за ответ!