Волгоград, 27.01.2023, 14:57

Мою жену невиновной признали, но адвокат советует признаться в преступлении для условного срока - что делать?

Вопрос №20176675 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2023, 14:57
Мою жену приговорили к реальному сроку за мошенничество дали 2 года доказательств никаких нет она это преступление не совершала ее привлекли что бы ее директору дать побольше адвокат предлагает дать показания что да она учавстовала в этом преступлении и свалить все на директора тогда в аппеляции ей дадут условно так ему типа намекнули стоит ли это делать или настаивать на своей невинвности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная позиция защитника, но ему виднее.

Для грамотного совета необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Только после этого можно что-то советовать.

Без изучения дела можно только навредить советом.

Обращаю ваше внимание что на апелляционное обжалование есть 15 суток.

27.01.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Я бы в вашей ситуации настаивала на ее невиновности.

27.01.2023, 15:01

Онлайн как можно советовать? Не видя дела? Адвокату должно быть виднее. Но, если она даст такие показания, то это будет уже группа! И дело пойдет на пересмотр. Может еще и больше получить. Думайте. Возможно, что адвоката надо менять.

27.01.2023, 15:03

Это решение, которое ваша супруга должна принимать самостоятельно, либо после консультации с адвокатом. Для того, чтобы это обсуждать, нужно знать нюансы дела прежде всего, а они известны только адвокату и вашей супруге.

27.01.2023, 15:28

Здравствуйте Дмитрий, подобного рода советы по делу можно давать только после полного изучения и анализа всех его материалов. Поэтому вам лучше тактику защиты планировать с выбранным вами адвокатом. Не зная дела можно насоветовать.

Одно могу сказать точно, на мой взгляд вероятность что апелляция изменит приговор по причине которую вы назвали не слишком большая. Такие вещи делают на следствии или в суде первой инстанции.

Даже сухо анализируя, ну что здесь появляется? Новое смягчающее в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступления? Формально да, но если по делу рисуется не та картина которую ей предлагают сейчас рассказать, её слова не воспримут точно. Если же всё в цвет, ну может быть сочтут новым смягчающим, но вероятность полагаю не велика.

Нужно читать дело для конкретных консультаций.

28.01.2023, 20:26

Так в деле и так группа якобы он сообщил ей что это мошенничество и отправил по доверинности в суд прзнть задолжность одной фирмы перед другой дело завели через три года она и незнала что это было мошенничество а вообще дело купленное.

27.01.2023, 15:20

Рекомендую вам не тратить время на заочные консультации - это не всегда верно. Рекомендую вам обратиться к выбранному Вами адвокату который изучит дело и подскажет дальнейшие действия.

27.01.2023, 15:27