Белгород, 15.11.2012, 15:03

В маминой квартире я не прописана и доли у меня тоже нет.

Вопрос №2017669 из г. Белгород
опубликован 15.11.2012, 15:03
Мои родители не живут вместе. У меня есть родная сестра. Папа свою квартиру подарил мне (оформлено дарственной). Сестра хочет что бы я оформила нотариально отказ от права наследования жилья мамы (что бы мамина квартира осталась за моей сестрой). Каким документом я могу это сделать? В маминой квартире я не прописана и доли у меня тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, прошу прощения, если я посчитала Вашу маму умершей...но для этого существуют очные юристы, чтоб выяснить скрупулёзно ВСЕ обятоятельства по Вашему вопросу. Поэтому по таким вопросам лучше к очному юристу обращаться.

15.11.2012, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, отказ от доли в наследстве оформляется нотариально, то есть через нотариуса в месте открытия наследства. Только после Вашего отказа Ваша сестра может беспрепятственно оформить на себя имущество Вашей мамы.

15.11.2012, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не можете заранее отказаться от наследства. Ваша мама, я полагаю еще жива и она сама может распорядиться имуществом, подарить сестре или составить завещание, но отказываться от того, чего нет Вы не можете..

15.11.2012, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой документ я могу составить для моей сестры что бы она была спокойна, что в будущем я не буду претендовать на квартиру мамы?

15.11.2012, 15:25