Сестра требует продажи квартиры, в которой я и мои дети прописаны - возможные варианты решения проблемы
Помогите решить следующую проблему. После смерти мамы квартира осталась по наследству мне, моей сестре и отцу. Отец подарил свою долю моей сестре. Сестра рассчиталась по моим долгам и осталась должна мне 100 000 рублей. Я приняла долю и оформила ее в собственность. У нее в собственности 5/6 долей, у меня 1/6 доли. Сестра хочет продать квартиру и требует, чтобы я дала согласие на продажу квартиры. Но в этой квартире прописаны я и мои дети. Для нас это единственное жилье. Каковы варианты разрешения данной проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не обязаны соглашаться на продажу всей квартиры. Она может предложить Вам выкупить 5/6 доли. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток! Потребовать сестра не имеет права. Но имеет право продать свои доли, если вы откажетесь от покупки.
Спасибо за понятный ответ!