Муж добирается подать на меня в суд за то,что я не разрешаю давать ему детей в его город без моего присутствия.
Муж добирается подать на меня в суд за то,что я не разрешаю давать ему детей в его город без моего присутствия. Он собирается подавать заявление по месту своей прописки. Прав ли он?или это надо по месту прописки детей?
Ирина, добрый день!
По месту его жительства такой иск у него не примут. Он обязан обращаться в суд по месту Вашего жительства. И не факт, что устанавливая порядок общения отца с детьми, суд разрешит ему увозить детей в другой город. Это зависит от множества факторов.
Добрый день Ирина! А где муж то живет! В России!
Доброй ночи. Иск всегда подается по месту жительства ответчика или места совершения сделки. Таким образом даже если местный суд примет иск вашего мужа, вы всегда можете ходатайствовать о направлении материалов по месту жительства детей.