Как подать исковое заявление на развод без присутствия в суде? Где указывать причину и место подачи заявления?
Здравствуйте, Марина Ивановна.
Да, в исковом заявлении можно указать, что просите рассмотреть дело без Вашего присутствия. Причину указывать не обязательно. Если есть несовершеннолетний ребенко, который живет с Вами - можете по своему месту жительства подать заявление.
Здравствуйте исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту нахождения истца в случае если с ним проживает несовершеннолетний ребенок просьбу о рассмотрении дела В ваше отсутствие можете указать в самом иске в качестве причины можете указать невозможность явки.