Дело отправили в суд, а можно ли примириться на суду по статья 112 часть 2,раннее судимая, но судимость давно погашена по ст.158
Здравствуйте
Да, возможно, если предыдущая судимость погашена\Верховный суд РФ это давно разъяснил
Но все дело в том, что вынесения постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением-это не обязанность дознавателя или суда-, а-их право\Могут прекратить, а могут и не прекратить.
Прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим невозможно.
Примириться можно, если полностью загладите имущественный ущерб (если он был причинен) и моральный вред. Размер и порядок компенсации определяется потерпевший. По-сути, это откуп от судимости. Так что возможность есть, ищите диалога с потерпевшим и примиряйтесь.
Если потерпевший не будет иметь претензий, то можно надеяться.