Получение газпромовской пенсии при стаже в 15 лет и наступлении пенсионного возраста через полтора года - возможно ли это?
Добрый вечер, Алексей.
1)Газпромовскую пенсию выплачивают пенсионерам, отработавшим в Группе более 15 лет. Согласно солидарному пенсионному плану, выплаты осуществляют на протяжении 10 лет в виде фиксированной суммы. Если размер меньше общеустановленных доплат к пенсии работникам «Газпрома», предусмотрен дополнительный платеж.
2)У нас имеется НПФ «Газфонд пенсионные накопления».
3)Порядок назначения корпоративной пенсии «Газпрома», доплат к негосударственному обеспечению подчиняются:
типовому положению о социальной защите пенсионеров ПАО «Газпрома»;
положению о негосударственном пенсионном обеспечении, утвержденному головным предприятием;
коллективными договорами.
4)Корпоративные выплаты «Газпрома» назначают работникам, имеющим стаж работы в корпорации не менее 15 лет, которые прекратили трудовые отношения на следующих условиях:
достижение пенсионного возраста;
оформление досрочной пенсии;
инвалидность 1, 2 группы;
установление инвалидности 3 группы, если компания не может предоставить работу с учетом диагноза.
5)К сожалению, в вашем случае требования не соблюдены и вам данная пенсия не положена дополнительно...
ст.8 Закона №400-ФЗ, ст. 10 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах»
Можете требовать, т.к последнее место ГАЗПРОМ.