Необходимость ссылки на закон при вынесении решений суда
В решении суда должны быть указаны все обстоятельства, основания и ссылки на нормы права.
Вам не нужно просить у суда основания. Вам нужно подавать апелляционную жалобу.
Вы можете обжаловать решение, подать жалобу на судью и направить заявление о разъяснении, если решение не мотивированное.
Подавайте апелляционную жалобу.
Апеляционная инстанция проверит законность и обоснованность судебного решения.
Суд тупо скопировала предложения из возражение ответчик ни обосновав ничем вообще. Только в закголовки написано что мотивированное но по сути мотивация все сводится к "Мы скопировали пустые слова ответчика в возражение"
Напишите жалобу в прокуратуру.