У меня пришло заочное решение суда. Что мне лучше сделать написать не согласие с решением суда или обжалование решения суда?

Лучший ответ

Есть смысл отменить заочное решение, чтобы бороться за свою позицию в суде первой инстанции. Представлять доказательства, заявлять ходатайства и т.п. А в случае вынесения решения не в Вашу пользу побороться еще и в суде апелляционной инстанции. Больше возможностей, больше шансов на успех.

Уважаемая Анастасия! Напишите Возражения на заочное решение.

Анастасия если Вы не согласны с решением можете его обжаловать.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Заочное решение можно обжаловать так как оно было без вас его отменят и суд будет идти с вашим участием.