Что произойдет, если муж не заплатит алименты на ребенка, пока он находится находится у родственников до мая?
Скажите пожалуйста вот на мужа назначены алименты на ребёнка, которого мы заберём в мае, так как он учиться, всё это время пока он будет находиться в виде, муж должен платить алименты пока не заберём. Вопрос а если он не заплатит, то ему ребёнка то отдадут? Он не лишён родительских прав.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо договориться с мамой ребенка, алименты могут взыскать даже после того, как ребенок переедет к вам жить, так как было постановление суда. Когда ребенок переедет к вам, лучше отметить судебный приказ в связи с возникшими новыми обстоятельствами.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если не лишен, то отдадут. Оснований для не выдачи не имеется.
Спасибо за понятный ответ!