Пока мая мама была жива я не искала родственников, но перед смертью мама посоветовала мне их найти.
Ольга, добрый час!
Считайте, что уже нашли куда обратиться.
Поскольку усыновителей в живых уже нет у Вас остается трипути
1. Обратиться в суд с заявлением об истребовании данных о своем усыновлении и затем с решением суда получить выписку из актовой записи о регистрации рождения т.к. усыновленному информацию о его усыновлении без разрешения усыновителей в органах ЗАГС не выдают.
2. Второй путь идти в горархив и искать дело об усыновлении в разделе архива "Образование/дела по выявлению сирот" и смотреть, что совпадает по датам. Можно искать дела по опеке и усыновлению, но часто но часто дают смотреть и эти дела. В общем стоит попробовать можно, обычно это 60% успеха.
3. Есть ещё путь обратиться в органы опеки с заявлением о помощи в поиске родственников с реализацией права знать родителей ст. 54 СК РФ. Этот путь работает только в случае если в опеке грамотные и думающие специалисты и так же очень важно составить грамотное заявление с разъяснением своих прав и требований.
Сразу хочу предупредить любой поиск связан с подготовкой и рассылкой множества бумаг, большим расходом времени и сил, поэтому если острого и упрного желания нет лучше и не затеваться.
Удачи!