Можно ли расширять земельный участок без согласования с соседями и нарушать их коммуникации - правовой анализ и возможные пути решения.
Ранее коммуникации нами были проведены более 20 лет назад по государственной земле со всеми согласованиями.
Ну это было ранее, а сейчас на их земельном участке, им и решать чьи это коммуникации, по газу сами ничего не изменят, а воду предупредив вас могут перекрыть. Придётся обустраивать свой колодец на улице, на основании тех. плана.
А что ваши коммуникации делают на чужом земельном участке? Охранные зоны установлены?