Прописывание внучек без согласия и возможность выселения сожителя - правовые вопросы в частном доме
У меня частный дом по завещанию мне 1 3 доля остальное сесры в этом доме живет сожитель сестры без прописки и без моей воли две внучки с мужьями и ребенок моя сестра хочет прописать внучек и дать временую прописку может ли моя сестра без моей воли прописать кого нибудь если вход у нас общий да еще незаконое постройка а я инвалид 2 группы по психотрии но дееспособным и если нельзя прописать так как все от меня скрвывют как это узнать и можно ли сожителя выгнать спустя 20 лет проживание.
Лучший ответ
Без письменного согласия всех собственников прописать (зарегистрировать) невозможно. Выгнать сожителя - обратитесь в полицию.
Общий вход, незаконная постройка, инвалидность - не имеют отношения к поставленным вопросам.
Благодарю за грамотную консультацию!
Не выгнать а выселить - можно. Без вашего согласия прописать (зарегистрировать) не имеют права.