Как отказаться от нового электросчетчика от Россети в частном доме - правовые основания
В частном доме в 2017 г. установлен электросчетчик на столбе-стойке за забором, акты приемки и договор на поставку электроэнергии, подписаны, на данный момент счетчик находится в рабочем состоянии, поверка в 2027 году. В этом месяце Россети, установили на опоре ЛП свой счетчик Миртек, и пере подключили дом. Можно отказаться от счетчика Миртек и на каком основании?
Нет, нельзя. Теперь Россети сами ставят счетчики (бесплатно). так как сами теперь отвечают за них.
Никаких правовых оснований отказываться от одного счетчика в пользу другого у потребителя нет.