Как получить второе гражданство Израиля, если у вас есть связь с еврейскими корнями?
Для получения гражданства Израиля вам понадобится доказать, что вы еврейка по линии отца, необходимо предоставить документы, подтверждающие это. Вам следует обратиться в российское посольство в Израиле и запросить информацию о вашем прародителе. Для предоставления документов также может потребоваться предоставить в архивные службы запрос о вашем прародителе. Также может потребоваться получить сведения о других связанных с ним документах, в том числе сертификат еврейства. Также вам следует подготовить документы, удостоверяющие личность, а также предоставить свидетельства о рождении, браке и расторжении родителей. У вас должны быть доказательства того, что вы являетесь еврейского происхождения. Вы также можете попросить национальные или местные архивы предоставить информацию о вашем прародителе.