Оформлять инвалидность ребенку с диагнозом Зпр - плюсы и минусы для будущей карьеры
Ребенку 4 года, говорят делать инвалидность по диагнозу Зпр. Если оформлю инвалидность, а если через какое то время ее снимут. В дальнейшем во взрослой жизни ребенок сможет устроится на хорошую работу, например в госслужбу, МВД или армию?
Не факт, что диагноз не переквалифицируют на другой и не снимут с психучета (в этом случае о госслужбе можно не думать), Александра.
Но инвалидность всё-таки дает преимущества и особое отношение со стороны врачей (более серьезное лечение), а хорошая работа не обязательна связана с госслужбой.