Многодетная семья рискует остаться без жилья - возможная выписка из муниципальной квартиры вопреки закону.
У меня такая ситуация: у меня четверо детей. 9 лет назад я проживала в муниципальной квартире, где были прописаны я и дети (на тот момент их было трое). В 2021 году директор попросила меня уволиться с угрозой, если не уволюсь по собственному, то сделает по статье. Меня начали выселять из квартиры, не предоставив в замен жильё, мы съехали, но прописаны там же. Так же стою на очереди за жильём как многодетная семья шестой год.
В данный момент юристы муниципалитета готовят документы в суд для выписки меня и моих детей из этой квартиры. Самому маленькому ребенку 1 месяц.
Скажите, пожалуйста, имеют ли право выписать?
Куда обратиться, чтобы быстрее получить данное жильё?
Могу ли я подать в суд на муниципалитет за не предоставленную мне жилплощадь?
Спасибо.
С уважением, Ольга.
Лучший ответ
У Вас не договор социального найма был. А потому нужно смотреть основания вселения, трудовые отношения и т.д.