По месту регистрации нас с ребенком или по месту регистрации бывшего мужа?
На какой участок в мировом суде я должна подать заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка через три месяца после развода, если бывший муж не дает денег на содержание ребенка? По месту регистрации нас с ребенком или по месту регистрации бывшего мужа? Мы прописаны в одном городе и в одном районе, но относимся территориально к разным судебным участкам.
Анна, добрый день!
Иски о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей могут быть поданы по месту жительства Истца, то есть по Вашему месту жительства. Либо по месту жительства Ответчика. Подавайте туда, куда Вам удобнее.