Скажите я могу ограничить в правах мужа на мою квартиру на мое здоровье.

Лучший ответ

Предусмотрена уголовная ответственность за незаконную госпитализацию.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете путем расторжения брака и выселения мужа из своей квартиры.

Можете ограничить при определенных доказательствах.

Если квартира Ваша, то как собственники - да, можете.

Мало информации для корректного ответа.

Оксана, если Вы стоите на учете в психоневрологический диспансере, то ответ-да (могут насильно "упечь в дурку"). По вопросу ограничения права мужа квартира приобретена до брака или является совместной собственностью? В исходных данных написано "моя квартира" предположу, что приобретена до брака, следовательно разделу в случае развода не подлежит.

Прошу скажите у меня муж или его родня могут насильно упечь меня в дурку чтоб забрать квартиру.