Микрозайм превращается в долговую яму - коллекторы не отступают, даже 12-летнюю дочь вызывают на разговор
Здравствуйте, Юлия!
Потребуйте от коллекторов обращения в суд, пригрозив, что в противном случае обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении против коллекторов уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 330 УК РФ "Самоуправство".
Единственное право коллекторов-на основании договора цессии обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, при положительном решении суда, вступившем в законную силу, передать исполнительный лист в ФССП России (судебным приставам) и далее, никоим образом не контактируя с вами ожидать результата выполнения работы судебными приставами.
К тому же, на многих сотовых телефонах есть такая функция "черный список" (внести в черный список). Внесите номера коллекторов в "черный список".