Сестра родилась в другой республике, зарегистрирована в Москве и не хочет общаться - как решить проблему с приватизацией квартиры?
Сестра родилась в др республике.
Родители зарегистрировали ее в Москве, она живет с рождения в др республики, из за нее теперь не можем сделать приватизацию в муниципальной кв (коммуналка), приезжать отказывается и общаться с нами не хочет, что делать, как поступить?
У нее кроме свид о рождении нет ничего.
Ей больше 25 лет.
Лучший ответ
Снимайте с регистрации в судебном порядке.
Потом приватизируйте.
Светлана, если сестре больше 25 лет и за это время она ни разу не появилась в квартире, это надо грамотно использовать в суде. Обращайтесь к юристу с документами на квартиру для подготовки иска, доказательств (свидетели понадобятся подготовленные, проверенные) и сопровождения дела в суде. Чтобы суд не отказал, нужны веские доказательства - это самое важное в таком деле.