Можно ли выставлять задолжность за электроэнергию после горения счетчика?

Скажите пожалуйста, сгорел электросчетчик, выставили норму, еще и задолжность за пол года по норме, хотя оплата была за несколько дней как сгорел счетчик по показаниям. Имеют ли они на это право? Если не произведем оплату отключат электроэнергию.

Лучший ответ

Какие у них основания выставлять за последние полгода? Скорее всего, именно тогда были сняты последние офиц. Показания по счетчику.

Согласно "Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии" п. 172 электросетевая компания обязана раз в год проводить осмотр прибора учета электроэнергии.

Тут еще момент, когда сгорел счетчик вы сразу сообщили об этом ресурсоснабжающей организации?

Трудный вопрос В данном случае, заявите на управляющую компанию а самоуправстве.