Соседи отказываются надевать намордник на добермана, который напугивает ребенка
Добрый день! Денис, владельцы собак обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования следует на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 см. в холке, которых можно выводить на поводке без намордника.
Добрый вечер Денис. Собака, чей рост в холке превышает 25 см, обязательно должна носить намордник в общественных местах. Соответственно, это же правило применимо и к крупным щенкам.