Кто выше арбитражный суд или верховный суд.
ВАС и Верховный суд разрешают разные дела, их решения нельзя сравнивать по силе. Верховный суд-высший по силе в подведомственном им судах, а ВАС - в подведомственном им судах.
Можно обратиться к любому юристу для получения консультации в отдельном порядке. Данный вопрос требует отдельной проработки.
Это два суда равного уровня и между собой никак не связаны.
Выше Верховный суд РФ!
С 2014 г. Верховный суд РФ стал единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по экономическим спорам.
Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами.
Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, образованных в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, подсудные указанным судам, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.
Федеральный конституционный закон от 5 февраля 2014 года
№ 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации"
Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации
Я хотел просто уточнить кто главнее верховный или арбитражный суд?
Конечно Верховный суд выше.