Ковров, 05.10.2017, 14:41

Как назвать обращение к Председателю ВС РФ с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ.

Вопрос №13260170 из г. Ковров
опубликован 05.10.2017, 14:41
Как назвать обращение к Председателю ВС РФ с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего Вы говорите о надзорной жалобе на имя председателя верховного суда Российской Федерации. Она так и называется надзорная жалоба на такое - то постановление нижестоящего суда.

05.10.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебной коллегии.

05.10.2017, 14:48

Здравствуйте. В пункте 3 статьи 381 ГПК РФ указано, что Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Думаю, что так и будет называться - Жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. А можно в порядке надзора направить надзорную жалобу на постановления тех судов, с которыми Вы не согласны.

05.10.2017, 15:07