Владимир, 29.01.2023, 07:27

Как отменить исполнительный лист, если ООО Народная касса закрылась?

Вопрос №20180596 из г. Владимир
опубликован 29.01.2023, 07:27
Был исполнительный лист в пользу ООО Народная касса-она закрылась, сейчас там конкурсный управляющий. По исполнительному листу всё равно вычитают. Можно ли как-то это отменить. Если народной кассы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не устанавливает возможности прекращения исполнительного производства, в случае если взыскатель-организация объявлен банкротом.

В случае объявления организации-взыскателя банкротом право требования к должникам может быть передано к новым кредиторам в порядке правопреемства. Новые кредиторы - правопреемники, в свою очередь, имеют право обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о замене стороны исполнительного производства, чтобы в дальнейшем судебный пристав по определению суда совершил замену взыскателя его правопреемником.

29.01.2023, 07:35

Здравствуйте, можно написать отмену судебного приказа. Остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.

29.01.2023, 07:30

Я писала, дублирую: новые кредиторы - правопреемники, в свою очередь, имеют право обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о замене стороны исполнительного производства, чтобы в дальнейшем судебный пристав по определению суда совершил замену взыскателя его правопреемником. Ответ Екатерине.

29.01.2023, 07:43

Если ООО "Народная касса" не исключена из реестра юридических лиц, то отменить взыскание не получится.

29.01.2023, 14:04

В ООО Народная касса новый конкурсный управляющий.

29.01.2023, 07:39